Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Усик: «Последний раз на улице дрался в 2008 году»

Украинец рассказал, ругал ли его тренер после боя с Майрисом Бриедисом
Александр Усик / uabet.net

Чемпион мира по версиям WBC и WBO в тяжелом весе Александр Усик (14-0, 11 КО) стал гостем программы «От души в душу», во время которой ответил на ряд интересных вопросов.

Ругал ли тебя тренер, после боя с Майрисом Бриедисом?

Чуть-чуть да, ведь лимит пропущенных ударов был превышен, по сравнению с предыдущими поединками.

Когда последний раз дрался на улице?

В 2008 году. Группа людей хотела нас побить, но у них не вышло, потому что мы их побили. Причем побили втроем, а их было человек десять. Они толкнули нашего друга и еще начали качать: «Ты че тут ходишь, фраер» и т.п. Мы спросили: «Почему вы так ведете себя, бессмертные что-ли?», на что получили ответ: «Закрой свой рот». Но в итоге они получили. Ногами.

Что скажешь о Мурате Гассиеве?

Тактически сильный парень, молодой, амбициозный, сильный боксер. Думаю, бой получится красочным. Мне без разницы то, что ему 24 года, а мне 31.

За что тебе стыдно?

Мне стыдно за то, что на данный момент я не могу вам сказать, почему мне стыдно. Когда-то я, наверное, расскажу об этом, но пока мне стыдно.

Как зарабатывал в детстве?

Метал искали, сдавали. Продавал фрукты, которые, не воровали в саду, а договаривались с охранной сада, ночью рвали, а потом по утру на рынке продавали. Также пас коров, ловили рыбу, которую потом продавали. В общем зарабатывали, как могли.

Гонорар за бой с Бриедисом был самым большим в карьере?

Да. То, что писали 1,6 млн евро – неправда. Я бы хотел, чтобы это было правдой. Это на двоих, мне кажется, такая сумма будет.

Напомним, накануне Усик получил травму, из-за которой его поединок против Мурата Гассиева (26-0, 19 КО) за звание абсолютного чемпиона мира был перенесен на лето.  


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца