Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Усик рассказал, почему Гвоздик проиграл Бетербиеву

Супертяж отметил психологическую силу российского чемпиона
Усик рассказал, почему Гвоздик проиграл Бетербиеву
Александр Гвоздик и Александр Уиск / фото - KP

Украинский супертяж Александр Усик (17-0, 13 КО) рассказал, почему, по его мнению, полутяжеловес Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) уступил российскому чемпиону WBA/WBO Артуру Бетербиеву (15-0, 15 КО).

«Первая причина — физика. Просто нужно сделать работу над ошибками и вернуться к той работе, которую он делал, чтоб его хватало на 12 раундов.

Команда чуть-чуть ошиблась в чем-то. В подходе, может быть, Гвоздик рано начал подготовку к бою.

Бетербиев очень силен в боксе и по менталу у него полный порядок. Он наседает на оппонента. Он похож на Жана Беленюка, которого хорошо научили боксировать. Будет наносить такие удары, который забирают силу.

С ним нужно было больше играть, двигаться, бить два повтора и не оставаться. Или тянуть на себя, чтобы Артур шел первым номером.

Плохо, что он проиграл, но хорошо, что так. Раунда после восьмого я начал понимать, что бой идет не по плану Саши. Он хорошо работал. Я считаю, что из восьми раундов, пять-шесть были его, но потом, когда Саня начал «заканчиваться», то Артур это почувствовал и пошел вперед.

После боя, мы сразу пошли в раздевалку, он поехал в больницу. На следующий день мы с ним созвонились я узнал как он. Все было хорошо, да и сейчас все слава Богу, мы буквально на днях с ним созванивались и недавно виделись».

Напомним, ранее Усик рассказал, когда Василий Ломаченко станет абсолютным чемпионом мира.

Михаил Домброван
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца