Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Мария Музычук не поехала на чемпионат Европы из-за долгов Министерства спорта

Ведомство должно шахматистке за матч против Хоу Ифань во Львове
11 ноября 2017г. 22:59
Мария Музычук / UArgument

Мария Музычук пропустила командный чемпионата Европы по шахматам, который проходил в Греции на острове Крит, из-за долгов Министерства молодежи и спорта. Об этом рассказала мама спортсменки Наталья Музычук. Последняя заявила, что ведомство должно Марии денег за матч за звание чемпиона мира против Хоу Ифань, который проходил во Львове:

«У министерства молодежи и спорта Украины есть долг перед Марией за матч против китаянки Хоу Ифань, который состоялся во Львове. Если откровенно, мы уже готовы закрыть глаза на этот долг, только хотим другого отношения к нам. Если в других видах спорта, которые не так прославляют Украину, как шахматы, чиновники находят возможности улучшить условия, то в шахматах ситуация не самая лучшая.

Мария и в дальнейшем будет играть за сборную Украины, но мы хотим, чтобы нашим спортсменам создали надлежащие условия для подготовки. К сожалению, наши титулованные шахматисты ездят на соревнования за свой счет. Например, когда Анна (сестра Марии – прим.) летела в Иран на чемпионат мира, то ей оплатили дорогу только в одну сторону и дали суточные на один день. К сожалению, за 25 дней к ней из министерства молодежи и спорта Украины даже никто не позвонил.

За такое отношение к спортсменам в другой стране министр спорта добровольно покинул бы свой пост. Еще одна проблема в том, что в министерстве все проблемы перебрасывают в федерацию шахмат, а там говорят, что во всех проблемах виновато министерство. Не укладывается в голову то, что на чемпионат мира в Сочи Мария ездила за свой счет, а после победы на нем получила премию только 25 000 гривен».

Напомним, что на командном чемпионате Европы мужская и женская сборные Украины завоевали бронзовые награды.

Недавно стало известно, что сестра Марии Музычук Анна не поедет на чемпионат мира по блицу и рапиду, который пройдет в Саудовской Аравии. Причина − спортсменка не хочет рисковать жизнью и постоянно носить абайю.

Источник: galinfo.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца