Матч за шахматную корону. Карлсен и Карякин шестой раз подряд сыграли вничью

Гроссмейстеры завершили партию всего за полтора часа
19 ноября 2016г. 08:41
Магнус Карслен и Сергей Карякин / rt.com

Магнус Карлсен и Сергей Карякин провели шестую партию в матче за звание обладателя мировой шахматной короны. Снова гроссмейстерам не удалось определить сильнейшего.

Партия проходила очень скоротечно. Карлсен имел преимущество белых фигур, но воспользоваться им так и не смог. Проведя у доски около полутора часов, норвежец и россиянин согласились на ничью. В шестой партии гроссмейстеры совершили 32 хода, сделав ее самой короткой в противостоянии.

Счет в матче за шахматную корону стал 3:3. Впереди шахматистов ждет день, после которого они проведут седьмую партию. Она состоится 20 ноября. Белыми фигурами будет играть Сергей Карякин.

Напомним, что матч за мировую шахматную корону проходит в Нью-Йорке. Действующий обладатель титула Магнус Карлсен пытается защитить свое звание. В предыдущей пятой партии норвежец едва не уступил, но Карякин не смог выйти на победное окончание.