Шахматная Олимпиада. Румыния повержена, Украина – среди лидеров

Вновь решающее очко мужской сборной Украины принес Антон Коробов
27 сентября 2018г. 11:44
Василий Иванчук представляет сборную Украины на первой доске / batumi2018.fide.com

В 3-м туре 43-й Шахматной Олимпиады в Батуми мужская сборная Украины в упорной борьбе обыграла команду Румынии – 2,5:1,5. Василий Иванчук, Павел Эльянов и Руслан Пономарев сыграли со своими соперниками вничью, а Антон Коробов сумел обыграть Иоана-Кристиана Чирилу. Отметим, что Антон второй тур подряд становится спасителем команды. Ранее его победа стала решающей в поединке с Узбекистаном.

Набрав 6 очков, украинцы находятся в группе лидеров. В следующем туре соперниками сборной Украины будет команда Аргентины.

Женская сборная Украины в 3-м туре также встречалась с командой Румынии. Мария Музычук на второй доске выиграла партию у Корины-Изабелы Пептан, а Юлия Осьмак на четвертой доске обыграла Андреа-Мариоару Косман. Анна Музычук и Наталья Жукова сыграли вничью со своими соперницами. Общий счет – 3:1 в пользу сборной Украины, которая, как и еще 11 команд, имеет в активе 6 очков. В 4-м туре украинки встретятся со словенками.