Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

«Днепр» стремится к золоту, футзалисты - к Кубку, Заневская – к первому триумфу в рамках WTA

Эти и другие новости – в течение дня ищите на XSPORT.
27 апреля 2014г. 07:52

Марина Заневская / sport-xl.org

Сегодня в чемпионате Украины по футболу в рамках 27 тура пройдут сразу пять матчей. В главном из них «Металлист» в Харькове будет проверять на прочность чемпионские амбиции «Днепра». Если днепропетровцы выиграют, они настигнут в турнирной таблице «Шахтер», пропускающий этот игровой день в связи с расформированием «Арсенала».

Динамовцев Киева, в двух матчах под руководствам Сергея Реброва бившихся до последних минут в противостояниях с «Ворсклой» и «Черноморцем» и все же добывших в них четыре очка, ожидает еще одно непростое испытание – в Донецке они сыграют с опасным «Металлургом».

Важный шаг на пути к своем долгожданному титулу в английской Премьер-лиге нужно будет сделать «Ливерпулю». Возглавляющая первенство команда Брендана Роджерса примет своего ближайшего преследователя – «Челси», который отстает на пять пунктов.

Непростые выездные игры ожидают претендентов на триумф в испанской Примере: «Атлетико» пожалует в гости к «Валенсии», а «Барселона» сыграет на чужом поле с «Вильярреалом».

Восток и Запад будут вместе в финале Кубка Украины по футзалу - встретятся харьковский «Локомотив» и «Энергия» из Львова.

В баскетбольной Суперлиге Украины сегодня пройдут третьи матчи полуфинальных серий. В них выход в решающий этап турнира могут обеспечить «Химик» и «Будивельник», которые уже выиграли по два противостояния с «Донецким» и «Азовмашем» соответственно.

Финальные встречи состоятся в теннисных турнирах ATP и WTA. Свой первый титул в рамках Женской теннисной ассоциации сегодня имеет шанс завоевать Марина Заневская. 20-летняя украинка в паре с Катаржиной Питер из Польши сыграет в финале турнира в марокканском Марракеше с испанско-швейцарским дуэтом Габрин Мугуруса – Ромина Опранди.

Большое легкоатлетическое мероприятие запланировано на воскресенье и в столице Украины: в ежегодном «Киевском марафоне» на старт выйдут более 3 тыс. участников.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.