Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Сочи-2014. Команда Земфиры: «Договор не соответствовал сделанному нам предложению»

Команда Земфиры официально отреагировала на использование ее трека во время церемонии открытия Олимпийских Игр.
10 февраля 2014г. 14:58
Земфира опубликовала официальное заявление оргкомитету Сочи-2014. / afisha.yuga.ru

Менеджмент известной российской рок-исполнительницы Земфиры сделал официальное заявление по поводу незаконного использования трека певицы - «Хочешь». В этот понедельник Земфира опубликовала заявление на своей страничке в Facebook.

facebook.com

«17 января к нам обратились с запросом на использование оригинальной версии песни «Хочешь» в рамках церемонии открытия Олимпийских игр. У Земфиры не возникло никаких возражений по этому поводу. Но присланный договор не соответствовал сделанному нам предложению, так как подразумевалась переработка песни. Договор не предполагал коррекций, то есть не учитывал музыкальных и творческих интересов артиста. В результате наших уточнений и переговоров выяснилось, что песня действительно будет перерабатываться, без согласования с артистом. Мы предложили найти форму, при которой это будет не ремикс, а более органичная версия. К сожалению, никто не рассматривал такую возможность и мы остановились на том, что ремикс использоваться не будет, и завершили переговоры».

Как мы сообщали ранее, певица негодовала поведением организационного комитета сочинских Игр через использование ее композиции на церемонии открытия.

Следите за всеми новостями Зимней Олимпиады в спецразделе XSPORT.ua «Сочи-2014»!
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.