Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Фрум: «Лучше быть с бронзой, чем сидеть дома и задаваться вопросом: «А что, если»

Лидер Sky подчеркнул, что голландец Дюмулен провел невероятный сезон
21 сентября 2017г. 09:25
Кристофер Фрум / VeloLive.com

Велогонщик Team Sky Кристофер Фрум, заявил, что отдал все силы в разделке на чемпионате мира в Бергене, однако на последних километрах все равно не смог удержать лидерство. Его слова приводит VeloLive.com.

«Рад, что я здесь, на чемпионате, а не сижу дома, глядя гонку по телевизору, и размышляя, что бы я мог тут сделать. Я здесь, и отдал все силы, я доволен тем, как проехал. У меня прежде никогда не было медали чемпионата мира. Это потрясающее завершение невероятного для меня сезона. Конечно, Тур де Франс и Вуэльта Испания – лучшие моменты года для меня. Я приехал на чемпионат после этих Гранд-туров, и выложился полностью, отдал всё, что осталось в ногах. Я благодарен, что так завершил сезон, теперь предвкушаю, как проведу время с семьёй.

И Том Дюмулен, и я ехали гонку в одних условиях, огромные поздравления Тому. Он был сильнейшим. У меня сожалений нет. Я отдал все, и лучше выиграть бронзовую медаль, чем сидеть дома и задаваться вопросом: «А что, если».

Не удивительно, что Том выиграл, он провел фантастический сезон, выиграл Джиро д’Италия, а затем сфокусировался на том, как завоевать титул чемпиона мира.

Приближаясь к финальным километрам дистанции, я шел на максимальной скорости. У меня не было времени оглядываться по сторонам, но я слышал, как зрители позади меня выкрикивали приветствия. В какой-то момент я оглянулся через плечо и увидел, что сзади приближается оранжевая майка. Он летел. И для меня это ничего не меняло, я отдал все силы».

Напомним, что Фрум финишировал третьим на мировом первенстве в гонке с раздельным стартом, проиграв словенцу Приможу Рогличу и голландцу Тому Дюмулену.

Отметим, что Дюмулен уже во второй раз занимает высшую ступень пьедестала почета в Бергене. Ранее голландский гонщик выиграл золото в командной разделке. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца