Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Вальверде: «Нибали - безусловный фаворит Giro d'Italia»

Испанский гонщик считает, что на итальянском гранд-туре важно сохранить свежесть до третьей недели
04 мая 2016г. 15:01
Алехандро Вальверде / Twitter

Капитан команды Movistar Алехандро Вальверде прокомментировал свою готовность к предстоящей Giro d’Italia, а также назвал главного фаворита гонки:

«Мы много раз думали о моем участии на Giro, но всерьез начали планировать мое участие в конце ноября прошлого года на командном сборе. Для меня это нечто совершенно новое, другое. Но мы принимаем этот вызов и всецело концентрируемся на этой задаче. Подготовка к Giro прошла великолепно. Мы проехали всё, что хотели, взяли важные победы.

Giro с самого старта требует полной концентрации. К счастью, со мной будет сильная команда, которая будет беречь меня от неприятностей. Все 9 человек в отличной форме, с боевым настроем, у нас сбалансированный состав, с умеющими держать ритм Яшей или Рори, талантливыми универсалами Виско и Рохильясом, чистыми горняками мирового класса Хави, Хосе, Карлосом и Андреем. Я уверен в них на 100%.

Нибали, безусловно, самый серьезный фаворит. Также Ланда, который в последний месяц показал, что очень силен, после его Giro d’Italia прошлого года за ним нужно следить. Плюс Дюмулен, Чавес – они могут преподнести много сюрпризов.

Будет важно сохранить свежесть для третьей недели. Она будет решающей. Хороший для меня результат – финишировать на подиуме и выиграть один или несколько этапов».

Отметим, что для 36-летнего Алехандро Вальверде нынешняя Giro станет дебютной в карьере. Напомним, что первый гранд-тур сезона стартует 6 мая в Голландди.

Все новости велоспорта.

Источник: velolive.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца