Сейчас 1
Сегодня 3
Завтра 5

Дацко берет второе «золото» чемпионата Европы

После триумфа среди саблистов, украинский фехтовальщик-колясочник стал первым и в соревнованиях по рапире.
08 июня 2014г. 20:22
Украинские фехтовальщики-колясочники добыли очередные медали / facebook.com

Украинский фехтовальщик-колясочник Антон Дацко, который в субботу на чемпионате мира в Страсбурге завоевал золотую медаль в соревнованиях саблистов категории «В», на следующий день добился аналогичного успеха в аналогичном турнире рапиристов. В финальном поединке воскресенья Дацко выиграла у Алима Латреша из Франции – 15:14.

Помимо Дацко, в воскресенье бронзовая награда досталась шпажистке-колясочнице Алине Горлиной, которая в 1/2 финала уступила будущей чемпионке континента польке Марте Фидрих.

Таким образом, за два дня соревнований во Франции в активе спортсменов с ограниченными возможностями из Украины значатся уже пять наград. В субботу золотую медаль также выиграла Наталья Морквич (сабля, категория «А»), а Андрей Демчук (сабля, категория «А») получил «бронзу».