Сегодня 14

«Арсенал» с Мхитаряном и Обамеянгом «нокаутировал» «Эвертон»

Аарон Рэмси отметился хет-триком в воротах «ирисок»
Photo by Michael Regan/Getty Images

В рамках 26-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» принимал «Эвертон». В стартовом составе «канониров» вышли сразу два зимних новичка команды – хавбек Генрих Мхитарян и форвард Пьер-Эмерик Обамеянг. Однако главной «звездой» этого поединка однозначно стал Аарон Рэмси, который уже на 6-й минуте открыл счет в матче.

После этого хавбек отличался в воротах «Эвертона» на 19-й и 74-й минутах. Стоит отметить, что дважды валлиец забивал после ассистов Мхитаряна. Также в своем дебютном поединке за «канониров» забил и Пьер-Эмерик Обамеянг, а помог ему в этом армянский новичок лондонского клуба. На 64-й минуте Калверт-Льюин забил мяч престижа, который уже ничего не решал в этом поединке.

Как итог – 5:1 в пользу команды Арсена Венгера, которая продолжает бороться за попадание в зону Лиги чемпионов в турнирной таблице АПЛ.