«Горняки» уступили во Франкфурте и вылетели из еврокубков
21 февраля 2019г. 21:49
Getty Images

В рамках 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» поехал в гости к «Айнтрахту».

Немецкий клуб огорчил украинских фанатов дважды в середине первого тайма, забив два мяча с интервалом в три минуты. «Горняки» горели 0:2 и мало кто верил в украинскую команду.

Но гол Жуниора Мораеса в середине второго тайма подарил надежду для «Шахтера». После этого отличные моменты упустили Марлос и Тайсон, проверив перекладину ворот Кевина Траппа.

Под занавес встречи «Айнтрахт» похоронил надежды «Шахтера» на 1/8 финала, вколотив еще 2 мяча в ворота Андрея Пятова.

Таким образом, «Шахтер» покидает Лигу Европы на стадии 1/16 финала.