Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Бандурко – о базе в Гореничах: «Не успели и оставили 37 миллионов долларов новой команде»

По словам вице-президента ФФУ аккумулировано было около трех миллионов за три сезона
Фото - Наш Киев

Вице-президент ФФУ Александр Бандурко в интервью «ПроФутбол» прокомментировал обвинения в крупной растрате средств, предназначенных для строительства базы для сборной Украины в Гореничах.

«Землю в Гореничах мы не могли оформить на федерацию. Нам выделили землю бывшего танкового ипподрома, но нужно было отселять военнослужащих. Естественно, мы им компенсировали расходы и хотели быстро сделать дело, но бывают всякого рода движения, не в контексте средств.

Взяли три транша солидарности, которая ежегодно выделяется футбольным клубам. Для привлечения их в федерацию, нужно было провести разговор с клубами, и я лично присутствовал на всех трех заседаниях.

Аккумулировали около трех миллионов за три сезона, а за эти деньги купили квартиры военнослужащим, сделали проект, электронную подпитку и разборку бетонных конструкций, оставив только ангары, которые бы нам пригодились.

Также сделали корыто для шести полей и поставили охрану, а потом договорились с Бубкой, что разделим территорию по частям, ведь нужны были только шесть полей, раздевалки и возможности для восстановления, чтобы сделать базу для сборных. К сожалению, не успели это сделать, оставив 37 миллионов долларов команде, которая сменила нас».

Ранее исполком Федерации футбола Украины (ФФУ) приостановил полномочия вице-президента Александра Бандурко, в растрате денежных средств, полученных от UEFA, также подозревается бывший президент ФФУ Григорий Суркис.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца