«Барселона» деклассировала «Реал» на «Сантьяго Бернабеу»

Отрыв каталонцев от «сливочных» вырос до 14 очков
23 декабря 2017г. 16:04
«Барселона» обыграла «Реал» / Getty Images

В центральном противостоянии европейского уик-энда «Барселона» на выезде обыграла «Реал». Поединок закончился со счетом 3:0.

В первом тайме преимущество владели подопечные Зидана, которые могли, как минимум, дважды забивать, однако ни Криштиану Роналду, ни Карим Бензема своими возможностями не воспользовались. «Барселона» же в стартовой 45-минутке запомнилась только двумя ударами от Паулиньо.

Вторую половину игры активней начали каталонцы. «Блаугранас» провели ряд быстры атак, одна из которых закончилась взятием ворот. Иван Ракитич прорвался по центу, отпасовал на Серхио Роберто, а тот выкатил мяч прямо на ногу набегавшему Луису Суаресу.

Несмотря на полученное преимущество, «Барселона» не остановилась и продолжила доминировать на поле. В результате чего забила второй мяч. Данни Карвахаль руками сыграл в собственной штрафной и был удален, а судья назначил пенальти. 11-метровый четко реализовал Лионель Месси.

А в самой концовке встречи гвоздь в крышку гроба «Реала» вбил вышедший на замену Алекс Видаль.

«Реал» - «Барселона» - 0:3 (0:0)

Голы: Суарес, 54, Месси, 64 (пен), А. Видаль, 90+3.

«Реал»: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Ковачич (Бэйл 72), Каземиро (Асенсио 72), Модрич, Кроос, Бензема (Начо 66), Роналду.

«Барселона»: тер Штеген, Вермален, Пике, Альба, Паулиньо (Гомеш 84), Серхи Роберто (А. Видаль 90+2), Бускетс, Ракитич, Иньеста (Семеду 77), Месси, Суарес.

Предупреждения: Вермален 18, Рамос 59, Марсело 83, Бускетс 88.

Удаление: Карвахаль 63.

Отметим, что отрыв «Барселоны» от «Реала» в турнирной таблице чемпионата Испании теперь составляет 14 очков.

«Эль-Классико». «Реал» проиграл «Барселоне». Как это было.