Сегодня 14
Завтра 3

Барселона не без проблем прошла в четвертьфинал Кубка Испании

Клуб третьего дивизиона Унионистас навязал борьбу каталонскому гранду

В матче 1/8 финала Кубка Испании Барселона играла на выезде с клубом третьего по силе дивизиона страны Унионистас из Саламанки.

Именно Унионистас открыли счет в матче после красивого удара с лета Альваро Гомеса в середине первого тайма.

Ферран Торрес забил гол «в раздевалку», убежав на свидание с вратарем хозяев фактически со своей половины поля. Ну а сделать нужный для себя победный счет Барса смогла только за 20 минут до окончания игры. Жюль Кунде забил ударом издали, а Алехандро Бальде пробил с острого угла и мяч от перекладины залетел в ворота Унионистас.

Команда Хави выступит в 1/4 финала Копа дель Рей, матчи состоятся 24 января, а жеребьевка пар пройдет завтра, 19 января.

Кубок Испании. 1/8 финала

Унионистас (Саламанка) – Барселона 1:3 (Гомес 26 – Ферран Торрес 45, Кунде 69, Бальде 73)