Завтра 19

«Базель» нанес первое поражение «Манчестер Юнайтед» в текущей Лиге чемпионов

И не пустил манкунианцев досрочно в плей-офф
Фото - fcb.ch

«Манчестер Юнайтед» проиграл первый матч в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Команда Жозе Моуриньо не смогла досрочно оформить путевку в плей-офф, проиграв на выезде «Базелю».

В первом тайме манкуниацы выглядели заметно предпочтительнее соперника, но забить не смогли. Наиболее реальный шанс открыть счет был у Маруана Феллаини, но после его удара мяч из пустых ворот вынес защитник.

Во втором тайме «Базель» перехватил инициативу и все чаще стал угрожать воротам Серхио Ромеро. Старания швейцарцев были вознаграждены на предпоследней минуте основного времени матча: размашистая атака хозяев завершилась передачей на пустые ворота Михаэлю Лангу, которому не составило труда переправить мяч в сетку.

1:0 – в группе А три команды претендуют на плей-офф перед последним туром. «Манчестер Юнайтед» имеет три очка преимущества над «Базелем» и ЦСКА и в последнем туре примет «армейцев» на «Олд Траффорд». «Базелю» предстоит выездная встреча с «Бенфикой», которая пока что в этой Лиге чемпионов только проигрывает

Лига чемпионов. Группа А. Пятый тур

«Базель» - «Манчестер Юнайтед» 1:0

Гол: Ланг, 89

«Базель»: Вацлик – Баланта, Сухи, Аканжи – Петретта, Дзуффи, Серей Ди (ФРанссон, 80), Ланг – Эльюнусси, Оберлин, Штеффен

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро – Рохо, Блинд, Смоллинг, Дармиан – Эррера, Феллаини – Марсьяль (Ибрагимович, 74), Погба (Матич, 66), Лингард (Рэшфорд, 63) – Лукаку

Предупреждения: Дармиан

Напомним, в другом матче этой группы ЦСКА на своем поле обыграл «Бенфику», а Игорь Акинфеев прервал свой антирекорд Лиги чемпионов.