Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Блаттер сообщил о сговоре, благодаря которому Россия получила чемпионат мира-2018

Отстраненный от работы в футбольной сфере глава FIFA заявил, что между высшими руководителями организации была заключена тайная сделка.
Блаттер сообщил о сговоре, благодаря которому Россия получила чемпионат мира-2018 / rbc.ru

Отстраненный от работы в футбольной сфере глава FIFA Йозеф Блаттер рассказал, что ЧМ-2018 года был отдан России в результате тайной сделки, которая была заключена между высшими руководителями FIFA и предполагала фальсификацию результатов выборов.

«Решение, которое было согласовано, но не в письменном виде, предполагало, что при голосовании мы пойдем в две сверхдержавы: в Россию и США».

На вопрос о том, все ли члены исполнительного комитета FIFA принимали решение о сделке, Блаттер ответил следующее:

«Это было за кулисами, не было никакого совещания».


По словам Блаттера, глава UEFA Мишель Платини сорвал голосование по выбору хозяина чемпионата мира 2022 года в пользу США, отдав свой голос за Катар, и это вызвало недовольство Америки. Блаттер еще ранее заявлял, что страны, проигравшие право проводить чемпионат мира, «включились в кампанию по развалу FIFA».

Источник: rbc.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 октября 2015г. 15:55
Ну и зачем тогда какие-то там подачи заявок?Просто небольшой сходнячок-междусобойчик ватники занесли сколько надо и все решено "демократической процедурой голосования".А остальные: хоть попу на изнанку выверните все ровно не проходите.

Букмекер месяца