Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Богуш: «Спросили бы заранее о ничьей с «Динамо» – ответил бы, что устроит»

Вратарь «Ворсклы» прокомментировал матч против «Динамо».
Богуш: «Спросили бы заранее о ничьей с «Динамо» – ответил бы, что устроит» / football.ua

Травмированный голкипер полтавской «Ворсклы» Станислав Богуш в интервью пресс-службе Премьер-лиги поделился своими ожиданиями от поединка своей команды в 10-м туре чемпионата Украины против киевского «Динамо».

Станислав, что-то затянулось восстановление от травмы. Когда можно ждать на поле?
Надеюсь, что после игр сборных уже смогу играть. Дело в том, что произошел рецидив травмы, своего рода воспаление. Сама травма достаточно серьезная – поэтому так долго. Была пауза, так что время сейчас следует использовать для восстановления физических кондиций.

Несчастный случай выбил из строя обоих основных голкиперов «Ворсклы». Насколько было проблемой для команды, когда все это случилось?
Случай, действительно, нестандартный. Большая нагрузка выпала на Александра Ткаченко, однако, я считаю, что он с ним справился. Понимаю всю ответственность, поэтому и хотелось быстрее помочь. А оно, видимо, наоборот – спешить не стоило. Хотя работали по проверенным программам. Но это жизнь – никуда не денешься. Конечно, общаюсь и с Дмитрием Непогодовым. Он вот-вот должен начать бегать по кругу. Но перед тем, как вернуться в основную группу там необходимо будет провести контрольное обследование. Когда приходится прибегать к оперативному вмешательству, каждый понимает, что травма серьезная, и спешить нельзя, чтобы внутри все успело зажить.

Существовали опасения за Ткаченко? Или же он приятно удивил?
Александр чувствует себя уверенно, став в ворота первой команды. Удивить он, конечно, мог, но только тех, кто с ним не знаком, кто его не видел в игре. Со своей стороны скажу, что этот парень уже готов к уровню Премьер-лиги. Но, как и всем, необходима игровая практика. Как для голкипера, 22 года – это все же молодой возраст.

Если же случаются какие-то ошибки в его выступлениях, то исправлять их только тренеру по вратарям?
Когда возникают вопросы, я могу подсказать. Саша не пренебрегают такой помощью. Иногда интересуется. Да и тренеры, в частности, Олег Остапенко, делают все зависящее для роста мастерства. А ошибки – они были, есть и будут. Главное, чтобы они как можно реже влияли на результат.

А каково оно – наблюдать за партнерами даже не со скамейки запасных? И какое производит впечатление «Ворскла» под таким углом зрения?
Как игрок, вынужденный наблюдать за партнерами со стороны, могу подтвердить расхожее выражение, что играть легче, чем оставаться рядом, но не иметь возможности что-то сделать. Что касается результатов, то плохо, что много ничьих там, где нужно выигрывать. Чего-то не хватает – то ли исполнительского мастерства, то ли креатива. А по сути – и одного, и другого. Радует порядок в защите (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). От этого можно отталкиваться и идти дальше. Думаю, что все остальное будет с нами. Впрочем, нужно не только ждать, но и тяжело работать ради успеха. А сама игра не такая яркая, какой хотелось бы и болельщикам, и нам самим. Соперничать приходится с разными командами уровня, но все хотят побеждать. Поэтому иногда на первое место выходит человеческий фактор.

Нет сомнения, что «Ворскла» сумеет настроиться на «Динамо». А вот хватит ли ресурсов после травм, дисквалификаций?
Деваться некуда – в любом случае, выйдут и будут играть. Ничего не остается, как собраться всем, кто может помочь, и показать стопроцентную готовность. Наперед загадывать о результате невозможно – никто не знает, как будут складываться обстоятельства. Наверное, спросили бы заранее о ничьей – ответил бы, что устроит. Однако все это на уровне прогнозов и желаний и не более того. На все даст ответ футбольное поле.

Все следили за «Динамо» в игре против «Маккаби». Какое впечатление производит следующий соперник «Ворсклы»?
Говорить о поединке в ЛЧ и внутренние матчи в сравнительном контексте трудно. У киевлян достаточная скамейка запасных, чтобы менять состав от игры к игре. Причем без потерь для командных качеств и возможностей. О нынешнем «Динамо» могу сказать, что в последнее время наконец у него появились и рисунок игры, и качественная организация. А вообще встречаемся не впервые и хорошо друг друга знаем. Соперник также понимает, что «Ворскла» не собирается уступать. Сильные стороны киевлян на поверхности, но много будет значить, как настроятся на встречу и наши ребята, и соперники. И удача может сказать веское слово.

Сравнивали заочно «Ворсклу» с «Маккаби» в прошлый вторник?
Трудно сделать это по телетрансляции. Вот когда выходишь на поле, тогда теория становится практикой.

Расписание всех матчей тура смотрите здесь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца