Завтра 3

«Боруссия» в матче-триллере обыграла «Баварию» и вышла в финал Кубка Германии

Дортмундцы сумели добыть волевую победу в Мюнхене
«Боруссия» обыграла «Баварию» / Getty Images

Дортмундская «Боруссия» стала вторым финалистом Кубка Германии по футболу. Во втором полуфинале подопечные Томаса Тухеля сумели одержать волевую победу над действующим обладателем трофея «Баварией». Причем год назад мюнхенцы  в финале в серии пенальти одолели именно «шмелей». Тогда в основное время поединок закончился со счетом 0:0. На сей раз зрители «Альянц Арены» увидели сразу 5 забитых мячей.

Счет в матче открыли гости - на 19-й минуте отличился Марко Ройс. Однако до перерыва команда Карло Анчелотти смогла выйти вперед. Ворота Романа Бюрки поочередно поразили Хави Мартинес и экс-игрок дортмундцев Матс Хуммельс. Однако в течение пяти минут «Боруссия» смогла перевернуть ход игры и выйти вперед. Сначала на 69-й минуте Пьер Обамеянг сравнял счет, а затем Усман Дембеле забил третий мяч своей команды. Он оказался для «шмелей» победным. «Бавария» как ни старалась, но перевести игру в экстра-тайм не смогла. В итоге 3:2 - «Боруссия» Дортмунд взяла реванш у мюнхенцев за разгромное поражение в 28 туре Бундеслиги, когда уступила со счетом 1:4.

В финале команда Томаса Тухеля сыграет «Айнтрахтом», который днем ранее выбил из борьбы еще одну «Боруссию» - из Менхенгладбаха.