Сейчас 4
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Будковский: «С началом сезона заберу в Махачкалу жену и ребенка»

Игрок «Анжи» хочет играть за сборную Украины
Филипп Будковский 

Новичок «Анжи» Филипп Будковский рассказал о своем переходе в российский чемпионат и о перспективах выступления в сборной под руководством Андрея Шевченко:

«Мой агент рассказал о таком варианте продолжения карьеры. Сначала действительно шли переговоры с «Трабзонспором». Но в итоге турецкий вариант заглох. Потом появилось предложение от «Анжи». Новая команда, новый вызов, который я решил принять.

В донецком клубе есть люди, которые рассказывают главному тренеру о футболистах, которые на контракте в «Шахтере». Но мне поехать на сборы с «горняками» никто не предлагал, значит, в списке Фонсеки меня не было. Сам естественно тоже напрашиваться в команду тоже не мог.

Как прощался с «Зарей»? Поговорили с Юрием Вернидубом. Благодарен всем в «Заре», с кем работал эти два года. В этой команде я вырос, пользовался доверием. Были яркие моменты, были ошибки и неудачи. Многое тоже прощалось. Поэтому спасибо «Заре» и ее коллективу. Это пока что были мои лучшие годы в карьере.

В «Анжи» хороший коллектив, никаких проблем или недопониманий. Сейчас строится новая команду, поскольку пришел новый тренер. Буду делать все возможное, чтобы играть и приносить пользу.

Команда играет по другой тактической схеме в 4-4-2. Надо перестроиться, привыкнуть к другим требованиям. Еще не все получается, но, надеюсь, со временем все будет так, как надо. Сейчас готовимся к чемпионату, набираем форму. Когда начнется сезон, наверное, перевезу в Махачкалу жену и ребенка. Мне сказали, что там живут добрые люди, отзывчивые и никаких проблем в этом плане не будет. Стараюсь думать только о хорошем.

Буду стараться обратить своей игрой на себя внимание тренерского штаба сборной Украины. Андрей Шевченко легенда украинского футбола, у него огромный опыт работы с ведущими европейскими тренерами и он может научить команду играть в красивый футбол».

Напомним, ранее тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал переход своего экс-подопечного в «Анжи». 

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца