Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Буффон со слезами на глазах объявил о завершении карьеры в сборной Италии

За 20 лет в составе «Скуадры Адзурры» вратарь провел 175 матчей
Джанлуиджи Буффон / фото - Claudio Villa/Getty Images

Легенда итальянского футбола Джанлуиджи Буффон после поражения в двухматчевом противостоянии от Швеции в стыковом матче и невыхода команды на чемпионат мира-2018, в эфире телеканала RAI объявил о завершении карьеры. Во время общения с журналистом вратарь не смог сдержать слез.

«Сочувствую всем. Всей стране. Попасть на чемпионат мира было важно не только для нашего футбола, а вообще для всех. Время идет неумолимо. Мне очень жаль, что мой последний матч за национальную команду оказался неудачным.

Недооценки соперника небыло. Кто играл такие матчи знает, как сложно отыграть гол против других команд в двухматчевом противостоянии. Мы не смогли показать то, на что способны. Нам не хватило энергии и сил, чтобы забить. Этот плей-офф решил один эпизод.

Я хочу поблагодарить Кьеллини, Барцальи и Де Росси, с которыми я играл столько лет. Спорт учит тебя проигрывать и выигрывать, разделять радость и боль.

Для тренера это такой же удар, как и для всех нас».

Буффон дебютировал в составе «Скуадры Адзурры» при Чезаре Мальдини 29 октября 1997 года в стыковом поединке на чемпионат мира-1998 против команды России (1:1) и за 20 лет провел в команде 175 матчей, став победителем чемпионата мира-2006.

Кроме Буффона выступления в сборной завершили Андреа Барцальи, Даниэле Де Росси и Джорджио Кьеллини. 

Видео флеш-интервью Джанлуиджи Буффона

 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца