Ярмоленко и компания не очень удачно начали вторую часть чемпионата
«Боруссия» Дортмунд дома сыграет против «Вольфсбурга» / World Soccer Talk

«Боруссия» Д - «Вольфсбург» 0:0

Спасибо, что были с нами, до новых встреч!

90+2' Ничего так и не придумали команды сегодня, чтобы открыть счет, на этом все, матч окончен!

90' +2 минуты добавлено к основному времени матча.

87' Стычка на поле. Желтые карточки получили Жосуа Гилавоги и Махмуд Дахуд.

86' Кастельс возомнил себе, что он последний защитник и пошел в отбор, поочередно сыграв против трех (!) полевых игроков дортмундцев. В итоге, Шахин простил голкипера, пробив неточно из центра поля по пустым воротам.

85' Брекало в контратаке получил мяч и пробил с края штрафной - выше ворот.

84' Угловой зарабатывает Шюррле. Ничего интересного после подачи не произошло.

83' Только однажды в истории противостояния этих команд была зафиксирована безголевая ничья, похоже, сегодня будет повторение такого скучного результата.

82' Санчо оказался на убойной позиции, но пробил в защитника и мяч ушел на угловой.

80' Очень опасный стандарт заработал "Вольфсбург" у ворот "Боруссии", но Арнольд пробил точно в то место, где стоял Бюрки.

79' Шюррле пробил мимо створа ворот "Вольфсбурга" из неплохого положения.

78' Замена: Ярмоленко уступил место на поле Нури Шахину

78' Ничего из углового гости не выжали.

77' Бюрки вытащил мяч из "девятки" в отличном прыжке! Виллиам легко пошел в обводку и нанес удар чуть из-за линии штрафной. "Вольфсбург" получает право на угловой.

73' Бюрки уверенно играет на выходе, после того как Арнольд подал мяч с углового.

71' Шюррле классно вошел в игру. Демонстрирует хорошую технику немец на правом фланге.

70' Сегодня в Дортмунде как всегда "биток":

68' Замена: Шюррле сменил Исака.

67' Очередной момент у Ярмолы. Догнал мяч на фланге, сместился в центр и пробил с левой значительно выше!

66' Моментище у ворот "Боруссии"! Свежий Штеффен на дальней штанге просто чудом не смог замкнуть фланговую подачу ударом головой. Угловой будет.

64' Замена в составе "Вольфсбурга": Дидави уступил место Ренато Штеффену.

63' Возрос темп игры во второй половине, будто второе дыхание открылось у "Боруссии" и "Вольфсбурга".

61' Продолжает Ярмоленко раздавать точные передачи, обостряя игру, но с завершением сегодня пока проблемы.

58' Дивок Ориги был близок к голу, но не смог удачно завершить комбинацию "Вольфсбурга". Роман Бюрки забрал мяч в руки после слабого удара.

56' Замена в составе "Боруссии": Махмуд Дахуд появился в составе, а Марио Гетце покинул игру.

54' Гетце подает угловой, но не может найти ни одного из своих товарищей по команде. Мяч легко выбит.

51' Тобиас Штилер свистит, заметив нарушение. Жосуа Гилавоги был виноват, грубо боролся за мяч.

49' Кстати, команды играют без замен после первого тайма.

48' КАК?! Андрей Ярмоленко с семи метров бьет выше пустых ворот!

47' Лукаш Пишчек не смог сделать точный пас. Защитник "Вольфсбурга" перехватил мяч.

46' Команды вернулись на поле, второй тайм начался!

Лаконичный итог первого тайма:

45' Ничего не стал компенсировать арбитр - перерыв!

44' Пишчек сыграл рукой у собственной штрафной, но судья этого не заметил. Будет угловой.

42' Гетце выдал феноменальный пас на Исака, который из убойной позиции проверил на прочность штангу - это самый реальный момент "Боруссии" за 40 минут матча.

39' Дидави бросился сзади в ноги сопернику, когда ситуация этого совершенно не требовала, трибуны засвистели, но судья Тобиас Штилер ограничился устным предупреждением.

37' Малли классно сыграл пяткой на Дидави, который с левой уже расстреливал ворота "Боруссии", но на месте оказался Бюрки.

35' Исак попал во "вне игры". Не удалась быстрая контратака "шмелям" после неудачного углового соперника.

33' Огрызнулся "Вольфсбург". Виллиам развернулся практически во вратарской соперника, но его удар заблокировали - угловой.

31' Снова Ярмоленко на острие! Неудачным ударом с правой завершил украинец классную контратаку Кагавы.

30' Угловой для хозяев поля исполнил Кагава. Гости спокойно отбились.

28' Кастельс немного зажег у своих ворот, но обошлось без ляпа.

26' "Вольфсбург" заработал штрафной удар на фланге. Подача в штрафную опасности не принесла.

22' Первый голевой момент упускает "Боруссия", в центре внимания опять был вингер сборной Украины. Андрей загубил эпизод и от расстройства врезал шипами по штанге ворот "Вольфсбурга".

21' Ярмола! Андрей классно на скорости убрал соперника на фланге, закинул мяч на дальнюю штангу, где Исак и Санчо не достали передачу.

19' Неплохой заброс из середины поля на Санчо, но защитники гостей оказались первыми на мяче.

16' А вот такие болельщики сегодня у дортмундцев, узнали?

14' Голевых моментов пока нет, но приятно, что почти вся активность "Боруссии" в атаке исходит от фланга Андрея Ярмоленко.

12' Такая атмосферка:

10' Первый угловой в матче заработала команда гостей.

9' Кагава и Ярмоленко разогнали контратаку "Боруссии", однако украинец передержал мяч и смог выручить из этой атаки только угловой.

7' "Вольфсбург" заработал стандартное положение в центре поля, гости пытаются закрепиться на чужой половине поля, но четно.

5' Нельзя сказать, что хозяева владеют преимуществом, пока равная игра.

3' Ориги попытался раскачать Топрака, но не смог пройти защитника "шмелей".

2' Ярмоленко смог дважды остро прострелить в штрафную соперника, но Кастельс поймал мяч.

1' Матч начался!

Команды выходят на поле, болельщики дортмундского стадиона как всегда устроили шикарный перформенс!

Стартовые составы команд:

"Боруссия" Д: Бюрки, Папастатопулос, Толян, Пишчек, Топрак, Гетце, Вайгль, Санчо, Кагава, Ярмоленко, Исак.

"Вольфсбург": Кастельс, Тиссеран, Виллиам, Верхаг, Удуохай, Гилавоги, Арнольд, Дидави, Брекало, Малли, Ориги.

Всем привет! Мы начинаем нашу текстовую онлайн трансляцию.

В первом поединке после зимней паузы «Боруссия» Дортмунд дома сыграет против «Вольфсбурга». В турнирной таблице чемпионата Германии «шмели» идут третьими, набрав 28 очков. В свою очередь «волки» с 19 баллами расположились на 12 позиции.

Следите за встречей «Боруссия» – «Вольфсбург» в онлайн трансляции в этой новости. Начало – в воскресенье, 14 января, в 19:00.

Отметим, что за «Боруссию» выступает украинец Андрей Ярмоленко, который в недавнем матче «шмелей» против «Зюльте-Варегем» отметился голевой передачей