Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

Чемпионат Англии. «Сандерленд» на выезде уверенно переиграл «Кристал Пэлас». Результаты тура

XSPORT следил за матчами английской Премьер-лиги.
04 ноября 2014г. 07:30
«Сандерленд» побеждает благодаря дублю Флетчера / thetimes.co.uk

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Манчестер Сити» в рамках 10-го тура чемпионата Англии. Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе «Этихад», завершилась со счетом 1:0.

Главный тренер «Сити» Мануэль Пеллегрини сделал в составе четыре изменения по сравнению с прошлым матчем, в котором его подопечные проиграли «Вест Хэму» в гостях со счетом 1:2. Александар Коларов, Мартин Демикелис, Джеймс Милнер и Стефан Йоветич вышли на поле в стартовом составе, тогда как Эльяким Мангала, Гаэль Клиши, Давид Сильва и Эдин Джеко начнут игру на скамье запасных.

У «Юнайтед» отбыл трехматчевую дисквалификацию Уэйн Руни.

Единственный гол на 63-й минуте забил аргентинский нападающий «горожан» Серхио Агуэро, который замкнул прострел в исполнении Гаэля Клиши. С 39-й минуты «красные дьяволы» играли в меньшинстве после удаления Криса Смоллинга. Защитник получил вторую жёлтую карточку за грубый подкат.

«Манчестер Сити» набрал 20 очков и закрепился на третьем месте в турнирной таблице Премьер-лиги. «Манчестер Юнайтед», в активе которого 13 баллов, занимает девятую строчку.

Лондонский «Арсенал» на родной арене разгромил аутсайдера «Бернли» 3:0. Дублем в этом поединке отличился Алексис Санчес. Причем, второй мяч форвард «канониров» забил уже в дополнительное время.

Хотя большого количества голов в Ньюкасле не было забито, но матч получился на славу. Особенно страсти на поле разгорелись во втором тайме, когда арбитр вынужден был показать семь желтых карточек.

А единственный мяч в составе «Ньюкасла» на 73-й минуте провел Айоси Перес, который после перерыва вышел на замену. Полузащитник хозяев воспользовался неразберихой в штрафной «Ливерпуля» и протолкнул мяч в ворота.

«Тоттенхэм» на выезде добыл волевую победу над «Астон Виллой». Команда Маурисио Почеттино пропустила первой - Вайманн на 16-й минуте точный ударом открыл счет в матче. Однако, за в последнюю десятиминутку ситуация перевернулась с ног на голову - за шесть минут до конца матча Чадли сравнял результат, а на 90-й Кейн вырвал для «Шпор» победу.

1 ноября

«Ньюкасл» - «Ливерпуль» 1:0

Гол: Перес, 73

«Арсенал» - «Бернли» 3:0

Голы: Санчес, 70 (1:0), Чемберс, 73 (2:0), Санчес, 90+1 (3:0)

«Челси» - «КПР» 2:1

Голы: Оскар, 32 (1:0), Остин, 62 (1:1), Азар, 75 (2:1, пен.)

«Эвертон» - «Суонси» 0:0

«Халл Сити» - «Саутгемптон» 0:1

Гол: Ваньяма, 3

«Лестер» - «Вест Бромвич» 0:1

Гол: Камбьясо, 47 (автогол)

«Сток Сити» - «Вест Хэм» 2:2

Голы: Мозес, 33 (1:0), Диуф, 56 (2:0), Валенсия, 60 (2:1), Даунинг, 74 (2:2)

2 ноября

«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед»  1:0

Голы: Агуэро, 63 (1:0).

«Астон Вилла» - «Тоттенхэм» 1:2

Голы: Вайманн, 16 (1:0), Чадли, 84 (1:1), Кейн, 90 (1:2)

3 ноября

«Кристал Пэлас» - «Сандерленд» 1:3

Голы: Флетчер 31 (0:1), Браун 55 (1:1) (автогол), Гомес 78 (1:2), Флетчер (90+4)