Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Датчане и норвежцы не хотят, чтобы им попалась Украина

Потенциальные соперники нашей сборной рассуждают о жеребьевке перед стыковыми матчами за право сыграть на Евро-2016.
18 октября 2015г. 08:10
www.standard.co.uk

Сегодня в Ньоне состоится жеребьевка, после которой восемь европейских сборных узнают своих соперников по матчам плей-офф квалификации Евро-2016.

Среди возможных оппонентов сборной Украины – команды Дании и Норвегии, которые не очень бы хотели встретиться с подопечными Михаила Фоменко.

Александр Седерлунн – нападающий сборной Норвегии:

dynamo.kiev.ua

«Украина – самый сильный возможный соперник. Я не хотел бы, чтобы нам попалась Украина. Швеция и Босния находятся приблизительно на одинаковом уровне. Самой слабой командой в этой четверке, я считаю Венгрию. В противостоянии с венграми у нас были бы отличные шансы на успех».

Мортен Бруун – чемпион Европы 1992-го года в составе сборной Дании:

dynamo.kiev.ua

«Украина – самый худший вариант жеребьевки. Они провели отличную игру против сборной Испании и наверное, только чудом не забили гол. А «Шахтер», «Динамо» и «Днепр» – сильные европейский клубы. Конечно, нам хотелось бы избежать такого соперника».

Нильс Кристиан Фредериксен – известный датский футбольный комментатор, журналист, автор нескольких футбольный книг:

dynamo.kiev.ua

«Я видел игру Украины против Испании, где они при хорошей игре уступили 0:1. У них отличные полузащитники: Андрей Ярмоленко из «Динамо» Киев и Евгений Коноплянка из «Севильи». В целом, в составе украинцев много игроков из «Динамо» и «Шахтера».

Кроме того, сборная Украины должна быть очень голодна до победы, ведь они пропустили чемпионат мира после поражения в плей-офф от Франции. Линия атаки у них не так хороша, как когда в течении многих лет играли Андрей Шевченко и Сергей Ребров.

Я не хотел бы видеть сборную Украины соперником Дании. В процентном соотношении я отдаю предпочтение украинцам – 60 на 40».

Напомним, что жеребьева плей-офф отбора на Евро-2016 состоится сегодня, начало в 12:20 по киевскому времени.

По материалам dynamo.kiev.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца