Сегодня 19

Дебютный гол Ярмоленко в Бундеслиге помог «Боруссии» обыграть «Аугсбург»

Также украинец записал на свой счет результативную передачу
Андрей Ярмоленко / Getty Images

Андрей Ярмоленко помог «Боруссии» обыграть «Аугсбург» в матче 7-го тура чемпионата Германии. Еще в первом тайме украинский легионер дортмундцев записал на свой счет гол и результативную передачу.

На 4-й минуте экс-хавбек «Динамо» открыл счет в мачте. После розыгрыша углового мяч отскочил к Андрею, и тот с близкого расстояния пяткой переправил его в ворота, проведя свой дебютный гол в Бундеслиге. На 11-й минуте хозяева усилиями Каюби сравняли счет, но в середине тайма «шмели» вновь повели. Ярмоленко отдал передачу на Синдзи Кагаву, и тот элегантно перебросил вратаря «Аугсбурга» Марвина Хитца.

«Боруссия» могла закрепить свой перевес на 80-й минуте, однако Пьер Обамеянг не смог реализовав пенальти, пробив точно по центру прямо во вратаря. Однако это не помешало дортмундцам довести матч до победы – 2:1.

Отметим, что Андрей Ярмоленко провел на поле 63 минуты и был заменен на Максимилиана Филиппа.

Бундеслига. Тур 7

«Аугсбург» – «Боруссия» Д 1:2

Голы: Ярмоленко, 4, Кагава, 23 – Каюби, 11

«Аугсбург»: Хитц, Гауэлеу, Макс, Опаре, Хинтереггер, Хедира (Гу Чжа Чхоль, 38), Байер, Каюби, Хеллер (Томми, 81), Грегорич (Кордова, 67), Финнбогасон.

«Боруссия» Д: Бюрки, Папастатопулос, Толян, Пишчек, Бартра, Кагава (Топрак, 81), Вайгль, Пулишич, Дауд (Кастро, 57), Ярмоленко (Филипп, 64), Обамеянг.

Предупреждения: Каюби, Толян, Хеллер, Гу Чжа Чхоль, Опаре.

Видео голов «Боруссии»

После семи туров «Боруссия» имеет в активе 19 очков и идет на первом месте в турнирной таблице