Сейчас 1
Вчера 3
Завтра 3

Ди Франческо: «Рома» не может долгое время играть в одном и том же ключе»

Тренер итальянцев считает, что «горняки» заслуженно победили в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Фото - сайт UEFA

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо поделился своими впечатлениями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Шахтера» (1:2). Слова специалиста приводит официальный сайт UEFA:

«Роме» на данный момент не хватает умения играть в одном и том же ключе длительное время и добиваться результата. Начали мы игру хорошо, все выполняли. Но во втором тайме все стало по-иному, особенно после того, как счет стал ничейным. «Шахтер» доказал свою силу и сегодня выиграл. Но мы все понимаем, что судьба противостояния решится во второй игре. Сделаем все возможное, чтобы в ней победить. Однако могу вас уже сейчас заверить, что это будет очень сложный поединок.

Не стал бы винить Флоренци за пропущенный гол. Это была ошибка всей команды. Надо было хорошо действовать на подстраховке. Стартовый состав я бы не поменял, и вновь доверил право играть Флоренци.

Что пошло не так во втором тайме? У нашей команды достаточно резерва и ресурса, чтобы играть хорошо все 90 минут. Поэтому с физикой я проблемы не связываю. Наверное, проблемы на ментальном уровне. Игроки «Шахтера» легко атаковали и успевали возвращаться назад. Они владели инициативой и вели игру, чего не было в первом тайме».

Напомним, что этот матч также прокомментировал наставник «горняков» Пауло Фонсека.