Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

«Динамо» благодаря двум голам в дополнительное время стало последним четвертьфиналистом Кубка Украины

Дублем в матче отметился Артем Кравец
Фото / dynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» пробилось в четвертьфинал Кубка Украины, обыграв в дополнительное время «Александрию».

Счет был открыт на 36-й минуте игры. Гармаш классной передачей нашел Гонсалеса, а парагваец еще более классным пасом нашел Кравца, который не промахнулся в пустые ворота.

Но уже во втором тайме «Александрия» увереннее включилась в игру. Бацула мог сравнивать счет, но пробил выше ворот, а удар Грицука вышел очень слабым. А вот Старенького в штрафной «Динамо» забыли, и Сергей, ударом головой, сравнял счет на 77-й минуте. Он же мог на последней минуте второго тайма вывести команду в следующий раунд, но пробил выше ворот.

В овертайме все же «Динамо» удалось вырвать победу. Вначале Беседин не попал в ворота после идеальной подачи Пиварича, но уже во втором экстра-тайме он исправился и расстрелял ворота Панькива с пары метров. На 116-й минуте Кравец снял вопросы о победителе, замкнув навес Гонсалеса.

В конце игры «Александрия» отыграла еще один мяч, ударом с пенальти от Грицука, но времени у команды Владимира Шарана уже не осталось.

Ранее в 1/4 финала вышли «Мариуполь»«Верес»«Ворскла»ФК «Львов»«Десна»«Днепр-1» и «Шахтер».


Кубок Украины. 1/8 финала:

Голы: Старенький, 77, Грицук, 120+5 (нен.) – Кравец, 36, 116, Беседин, 107

«Александрия»: Панькив – Чеботаев, Басов, Гитченко, Цуриков (Бацула, 59) – Запорожан, Банада (Пономарь, 73) – Старенький, Каленчук (Грицук, 46), Полярус – Ситало.

 «Динамо»: Бущан – Миколенко (Леднев, 118), Хачериди, Пантич, Кендзера – Гонсалес, Шепелев (Алибеков, 112), Гармаш, Смирный (Пиварич, 72) – Беседин, Кравец.

Предупреждения: Басов, Полярус – Кравец, Гармаш, Хачериди.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца