«Динамо» обыграло шведов

Киевское «Динамо» в рамках учебно-тренировочного сбора в контрольном поединке минимально обыграло шведский «Эльфсборг».
09 февраля 2014г. 15:40
Еще один сорванный спарринг. / fcdynamo.kiev.ua

Подопечные Олега Блохина во втором контрольном поединке в рамках учебно – тренировочного сбора, который проходит в испанской Марбелье, оказались сильней шведского «Эльфсборг» 2:1.

Однако, стоит заметить, что матч был остановлен по договоренности сторон после первого тайма из-за плохого состояния газона: поле было приведено в негодность после проливного дождя. Команды даже договорились играть без подкатов, чтобы избежать травм.

Голами за «бело-голубых» отличились форварды Андрей Ярмоленко, который забил передачи Владислава Калитвинцева с левого фланга, и Артем Кравец. Последний поразил цель после передачи Ярмоленко.

На 27 минуте первого тайма шведы сократили отставание до одного гола: форвард «Эльфсборга» Бекманн отыграл один мяч с пенальти, назначенного за фол Коваля.

Следующий матч киевляне сыграют против представителя Примеры «Малаги». Поединок состоится 12 февраля.

«Динамо» - «Эльфсборг» 2:1

Голы: Ярмоленко (3), Кравец (12) - Бекманн (27, пен.)

«Динамо»: Рыбка (Коваль, 21), Рыжук, Ягодинскис, Сидорчук, Цуриков, Гармаш, Аруна, Безус, Ярмоленко, Калитвинцев, Кравец

«Эльфсборг»: Хассан, Ларссон, Свенссон, Хульмен, Кларстрем, Хедлунд, Роден, Лундквист, Классон, Хульт, Бекманн

Предупреждение: Кравец (45)