Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Динамо» продолжает настаивать на опасности игр в Мариуполе

Вице-президент киевлян рассказал о бездействии УПЛ, ФФУ и властей города
Фото - сайт киевского клуба

Вице-президент «Динамо» Андрей Мадзяновский выступил с официальным заявлением на сайте клуба по поводу проведения матчей УПЛ-2017/18 в Мариуполе.

«В связи с критическими публикациями в адрес «Динамо» в некоторых СМИ, хочу прокомментировать нашу позицию по предстоящим матчам сезона 2017/18 в Мариуполе.

В данный момент мы считаем невозможным проведения игр нашего клуба в Мариуполе. Причина – на сегодня ни с одной стороны – ни УПЛ с ФФУ, ни местных властей – не предоставлены не только минимальные гарантии, но даже общее видение подходов к обеспечению безопасности болельщиков и футболистов.

В таком серьезном вопросе мы не можем полагаться на «аргументы» уровня: ну как-то же Первая лига играла, «Тернополь» с «Оболонью» приезжали...

Подчеркиваю: мы с радостью сыграем в Мариуполе, в этом прекрасном украинском городе. Но для этого у нас должна быть полная уверенность в безопасности болельщиков и футболистов. В данном случае речь идет о здоровье и, возможно, жизни людей.

Мы должны увидеть, что в Мариуполе ведется вся необходимая работа по обеспечению безопасности, а ФФУ и УПЛ всецело понимают возложенную на них ответственность. В этом случае наша позиция будет изменена.

Обращаюсь к коллегам и партнерам – представителям СМИ: не нужно обвинять нас в «непатриотичности» или приводить в пример другие клубы. Болельщики и спортсмены «Динамо» своей 90-летней историей доказали свои патриотизм, смелость и любовь к Украине».

Напомним, что глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин обращался к «Динамо» и «Карпатам», которые отказываются приезжать в Мариуполь, с заявлением о полной безопасности для их клубов в городе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца