Завтра 5

Дубль Салаха принес «Ливерпулю» волевую победу над «Лестером»

«Лисы» не могут выиграть уже четвертый матч кряду
Мохаммед Салах / Getty Images

«Ливерпуль» одержал волевую победу в матче 21-го тура АПЛ против «Лестера». На родном «Энфилде» мерсисайдцы пропустили уже на третьей минуте – форвард «лис» Джейми Варди вышел один на один с голкипером Лорисом Кариусом и точно пробил под перекладину.

Исход встречи решился во второй половине. Героем поединка стал египетский легионер «Ливерпуля» Мохаммед Салах. Сначала на 52-й минуте хавбек получил прекрасный пас пяткой от Мане, протянул мяч до центра штрафной и точно пробил мимо Каспера Шмейхеля, а затем на 71-й минуте из той же позиции забил второй мяч своей команды во встрече. Как итог – 2:1 в пользу мерсисайдцев.

Английская Премьер-лига. Тур 21

«Ливерпуль» – «Лестер» 2:1

Голы: Салах, 52, 76 − Варди, 3

«Ливерпуль»: Кариус, Матип, Ловрен, Гомес, Робертсон, Фирмино, Джан, Мане (Окслейд-Чемберлен, 72), Милнер, Салах (Вейналдум, 83), Коутиньо.

«Лестер»: Шмейхель, Морган, Фукс, Магуайр, Амарти, Грэй, Олбрайтон (Джеймс, 83), Иборра, Ндиди, Марез (Окадзаки, 73), Варди (Слимани, 74).

Предупреждения: Милнер, Магуайр, Джан, Ндиди.

«Ливерпуль» выиграл второй матч в Boxing Days. Во вторник подопечные Юргена Клоппа разгромили «Суонси» - 5:0. Мерсисайдцы закрепились на четвертой строчке турнирной таблицы. «Лестер» же не может выиграть четвертый матч кряду, «лисы» после 21-го тура идут восьмыми.