Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Экс-игрок «Динамо» рассказал, как футболисты прятались во время Майдана

Браун Идейе рассказал о том, как пережил события годичной давности.
22 ноября 2014г. 03:30
Браун Идейе / football-side.com

Экс-нападающий киевского «Динамо», ныне играющий в английской премьер-лиге Браун Идейе рассказал о своем пребывании в столице Украины во время Майдана.

«Во время тренировок звучали выстрелы, поэтому мы не могли заниматься на поле и были вынуждены работать в тренажерном зале.

Когда ситуация в стране накалилась, я отправил свою семью обратно домой. Они прибыли в аэропорт в сопровождении охраны и улетели в Нигерию. Было тяжело. Я хотел убедиться, что все прошло.

Иногда были слышны выстрелы, когда мы спали. Тогда посреди ночи приезжал автомоюиль и отвозилл нас на клубную базу. Такое происходило довольно часто.

Впрочем, в «Динамо» всегда беспокоились о безопасности каждого игрока. Здесь упрекнуть клуб не в чем. Хотя все равно я ощущал дискомфорт. Я весьма верующий человек, поэтому считаю, что если что-то должно случиться, то оно случится. В какой бы безопасности ты не находился.

Я жил недалеко от центра, где ситуация была особо сложной. Дороги были перекрыты и передвигаться в этом районе было тяжело. В вашей машине запросто могли разбить стекло. Мои товарищи говорили, что видели такое, но я никогда с подобным не сталкивался», - рассказал футболист.

Источник: dynamomania.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца