Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Экс-тренер «Динамо»:«Ярмоленко - один из самых востребованных игроков атаки в Европе»

Валерий Газзаев вспомнил о том, как работал вместе с лидером киевского клуба
Валерий Газзаев / sportbox.ru

Бывший наставник киевского «Динамо» Валерий Газзаев, работавший в клубе с 2009-го по 2010-й год, вспомнил о том, как под его руководством выступал юный Андрей Ярмоленко:

«Ярмоленко действительно сейчас один из самых востребованных игроков атаки в Европе, от которого во многом зависит игра киевского "Динамо" и национальной сборной. Он заслуживает приглашения в самые титулованные клубы.

Ярмоленко выступал центрфорвардом, но в одном из матчей за молодежную сборную Украины, сместившись к боковой линии, повел себя как настоящий фланговый игрок, обладающий прекрасным скоростным дриблингом.

И в первом же контрольном матче на сборе киевского "Динамо" я поставил его… левым защитником. Андрей тогда подошел ко мне и вежливо напомнил: «Я вообще-то нападающий». «Да что ты, вот не знал! – отшутился я, а потом объяснил ему. – Вижу тебя прекрасным фланговым футболистом, но для этого надо приобрести навыки позиционной игры в обороне».

Сейчас мне очень приятно следить за тем, как развивается карьера этого блестящего мастера, одного из талантливейших в европейском футболе. Это превосходный фланговый игрок – скоростной, высокотехничный, прекрасно координированный, и я не удивлюсь, если вскоре увижу его в составе ведущего европейского клуба».

Все новости футбола собраны тут.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца