Соперники разошлись результативной ничьей

Португалия: Патрисиу, Виейринья, Карвалью, Пепе, Геррейро, Мариу (Куарежма, 76), Данило Перейра, Гомеш (Эдер, 85), Моутиньо (Санчес, 70), Нани, Роналду

Исландия: Халльдоурссон, Севарссон, Сигурдссон, Арнасон, Скуласон, Гудмундссон (Бьярнасон, 90), Гуннарссон, Сигурдссон, Бьярнасон, Сигторссон (Финнбогасон, 81), Бодварссон

Предупреждены: Бьярнасон, Финнбогасон

Португалия – Исландия. Как это было

В исторический для исландского футбола день национальная команда этой страны играла против Португалии. Это был завершающий матч первого тура группового этапа Евро-2016 и первый для Исландии на больших международных форумах.

Исландцы первыми создали опасный момент, но в целом первый тайм прошел под диктовку португальцев. Трансформировать свое преимущество в заброшенные шайбу Роналду и компании удалось на 31-й минуте. После прострела справа Нани с линии вратарской площадки в касание отправил мяч в сетку – 1:0.

Исландия тоже забила после передачи справа, правда, у нее все получилось намного изящней чем у португальцев. Бьярнасон слету уложил мяч в ворота – 1:1, исторический гол Исландии.

Больше голов в этом поединке не было. Исландия сенсационно набрала одно очко в своем первом поединке на чемпионатах Европы.