Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Евро-2016. Англия добывает волевую победу над Уэльсом. Видео

Решающий мяч англичане забили в компенсированное время
16 июня 2016г. 17:51
Фото: официальный сайт UEFA

Евро-2016. Группа В. 2-й тур:

Англия – Уэльс 2:1 (0:1)

Голы: Варди, 56, Старридж, 90+2 – Бэйл, 42

Англия: Харт, Уокер, Кэхилл, Смоллинг, Роуз, Алли, Дайер, Руни, Лаллана (Решфорд, 73), Уэйн (Варди, 46), Стерлинг (Старридж, 46)

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Честер, Э. Уильямс, Дэвис, Н. Тэйлор, Рэмси, Ледли (Эдвардс, 67), Аллен, Робсон-Кану (Уильямс, 71), Бэйл

Предупрежден: Дэвис


Англия – Уэльс. Как это было


Принципиальное противостояние британцев началось с острейшей атаки англичан, которую каким-то чудом в гол не превратил Стерлинг. На 7-й минуте после классного прострела справа он пробил выше ворот, оказавшись с глазу на глаз с Хеннесси.

Еще один острейший момент сборная Англии создана на 36-й минуте. Руни исполнил подачу от углового, а Смоллинг опасно пробил головой. Уэльс спасли какие-то сантиметры.

И тут свое слово сказал Гарет Бэйл! Главная звезда сборной Уэльса, как и в матче со словаками, реализовал штрафной удар. В этом моменте немного ошибся Джо Харт – 1:0 в пользу валлийцев перед перерывом.

Перед вторым таймом Рой Ходжсон сделал сразу две замены, выпустив на поле атакующий тандем Варди и Старриджа. Именно этот дуэт сделал ответный гол англичан. На 56-й минуте Даниэль навесил в штрафную площадку, мяч отскочил к Варди, который результативно разобрался в ситуации – 1:1. 

Игроки сборной Уэльса апеллировали к арбитру, считая, что был офсайд, но судьи здорово разобрались в эпизоде. Как показал повтор, Варди действительно находился за спинами всех соперников, но и мяч к нему попал именно от головы игрока сборной Уэльса.

Во втором тайме долгое время продолжалась тяжелая тактическая борьба. Уэльс в случае ничейного исхода гарантировал бы себе выход из группы, но Англия лишила валлийцев праздника!

Даниэль Старридж на второй компенсированной минуте протолкнул мяч в ворота и принес англичанам первую победу на турнире!

footboom.com
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца