Фантастический «камбэк» «Кристал Пэлас» в матче с «Ливерпулем»

Подопечные Брендана Роджерса упустили победу, пропустив 3 гола за 10 минут.
06 мая 2014г. 00:08
Дилэйни положил начало «камбэку» / REUTERS/Dylan Martinez

В матче 37-го тура английской Премьер-лиги сошлись «Кристал Пэлас» и «Ливерпуль». Гости, которым терять очки попросту было нельзя, начали матч удачно. Джо Аллен, после подачи с углового, отправил мяч точно в сетку ворот Сперони.

Следующий гол болельщики увидели лишь во втором тайме, когда Старридж, благодаря рикошету удвоил преимущество, а через 2 минуты Суарес, казалось бы, и вовсе точным ударом поставил точку в матче еще на 55-й минуте.

Но не тут то было. Гости умудрились пропустить трижды с 79-й по 88-ю минуты. Сначала Дилэйни точным ударом поразил верхний угол ворот Миньоле, затем Гэйл отправил мяч в угол ворот «мерсисайдцев», а за 2 минуты до конца основного времени все тот же Гэйл взорвал стадион, прорвавшись сквозь защиту «Ливерпуля» и сравняв счет. 3:3 – невероятный «камбэк» «Кристал Пэласа»!

После этого матча «Ливерпуль» все еще возглавляет турнирную таблицу, имея 1 очко преимущества над «Манчестер Сити», который идет вторым, однако у команды Пеллегрини одна игра в запасе. «Кристал Пэлас» сохранил за собой 11-ю строчку в турнирной таблице.

«Кристал Пэлас» — «Ливерпуль» - 3:3

Голы: Дилэйни, 79, Гэйл, 81, 88 — Аллен, 18, Старридж, 53, Суарес, 55

«Кристал Пэлас»: Сперони — Марьяппа, Данн, Дилэйни, Уорд — Боласи, Ледли, Йединак, Дикгасои (Инс, 85) — Панчеон (Гэйл, 65) — Шамах (Мюррей, 71).

«Ливерпуль»: Миньоле — Джонсон, Шкртел, Сахо, Фланаган — Лукас, Аллен, Джеррард — Стерлинг (Коутиньо, 78), Суарес, Старридж (Мозес, 87).

Предупреждения: Марьяппа, Данн — Аллен, Суарес, Шкртел.