Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Федорчук: «Болельщики дали нам вдохновение на победу»

Полузащитник «Днепра» прокомментировал матч против «Наполи».
15 мая 2015г. 12:05
Федорчук: «Болельщики дали нам вдохновение на победу» / sport-xl.org

Игрок днепропетровского «Днепра» Валерий Федорчук в интервью журналистам поделился своим мнением о победе своей команды над «Наполи».

- Для «Днепра», для каждого футболиста выход в финал - это история. Сегодня мы пока поживем мыслями о финале, а завтра уже начнем подготовку к матчу с «Динамо» в чемпионате Украины. В матче с «Наполи» отдали много эмоций, теперь надо найти силы, чтобы хорошо сыграть с киевлянами. Это футбол и нужно настраиваться на каждую игру и побеждать

Вам понравилась поддержка стадиона?

- Мы выходили на игру с мыслями, что можем попасть в финал и хотели сыграть агрессивно. Увидев, то количество людей, которые нас пришли поддержать, поняли, что не должны их подвести. Атмосфера на стадионе - лучше не придумаешь! Болельщики дали нам вдохновение и мы показали положительный результат.

«Севилья» в двух матчах обыграла «Фиорентину». Наблюдали за испанцами в предыдущих поединках?

Видели. Знаем, что это сильная команда. Они также дошли до финала. Но и мы играли с сильными командами, которые достойны были выйти в финал. Так что теперь мы уже никого не боимся. Мы получили опыт, будем выходить и играть. Тем более Варшава недалеко от нас, думаю нас приедут поддержать наши болельщики и мы будем чувствовать себя как дома.

Гол Селезнева – это мастерство подачи Коноплянки или заслуга Евгения?

- Это все вместе: и класс нападающих, и команда тоже наработала. Главное, что мы не пропустили, поэтому можно похвалить всю команду.

Как относитесь к тому, что вами интересуются зарубежные клубы?

- Я не обращаю сейчас на это внимание, я стараюсь все фильтровать и пропускать мимо себя, потому что это мешает и отвлекает. Нужно себя полностью направлять на футбол, отталкиваясь от ближайших игр и тренировок. Если интересуются - очень хорошо, значит - есть прогресс, ты чувствуешь, что растёшь. Если «Днепр» показывает такие результаты, то, естественно, что будут интересоваться. Сейчас мои мысли связаны только с «Днепром». Я рад, что мы вышли в финал и теперь надо думать, как его выиграть.

Видео гола матча смотрите здесь. 

Источник: footboom.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца