Завтра 3

Федорчук: «Уступили «Шахтеру» из-за каких-то мелочей»

Хавбек «Вереса» считает, что его команда заслуживала, как минимум, ничью
Фото - football24.ua

Полузащитник «Вереса» Валерий Федорчук считает, что поражение от «Шахтера» (1:2) в рамках 7-го тура украинской Премьер-лиги сделает его команду только сильнее. Об этом сообщает телеканал «24»:

«Нам не хватило мелочей. На 87-й минуте нашему игроку нужно было выбить мяч куда-нибудь, но не в середину. Не можем сейчас ругаться, ведь мы команда, мы терпели, но не удалось. Нужно на будущее сделать выводы из таких моментов, ведь против «Шахтера» любая мелочь – это гол. Надо было терпеть все 95 минут, должна быть концентрация, но из-за мелочей не удержали хотя бы ничью.

«Шахтер» есть «Шахтер». Мы знали, что против них нужно компактно играть и не давать разбежаться бразильцам. Конечно, мотивация на такие матчи должна быть выше, нежели на обычные. Думаю, у нас все получилось, но не выдержали. Мы дебютанты Премьер-лиги, и нам еще дают по шапке. Против таких команд нужно играть без ошибок».

Напомним, что эту игру также прокомментировал наставник «Вереса» Юрий Вирт.