Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Феррейра: «Заря» - одна из немногих команд в Украине, которая играет в футбол»

Нападающий убежден, что «Шахтер» был бы чемпионом в чемпионате Аргентины
Факундо Феррейра / Фото - пресс-служба «Шахтера» 

Форвард донецкого «Шахтера» Факундо Феррейра в интервью журналистам заявил, что ему не нравится играть против большинства команд чемпионата Украины ввиду их оборонительного стиля игры.

Какое место занял бы «Шахтер» в чемпионате Аргентины?

«Стал бы чемпионом! Да, есть «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт», но «Шахтер» уровнем как минимум не ниже».

А какие задачи у горняков в Лиге чемпионов и чемпионате Украины в этом сезоне?

«Мы провели очень хороший поединок с «Наполи» – одной из лучших команд Европы на данный момент. Затем – уже с «МанСити» – тоже показали хороший футбол, в частности, в первом тайме. Мы не думаем в Лиге чемпионов о том, что будет в конце турнира, а концентрируемся на каждом матче. Каждый раз стоит задача – сыграть на высоком уровне и выиграть. Что касается украинского первенства, то стоит цель – занять первое место».

С кем, кроме «Динамо», вам интересно играть в Премьер-лиге?

«С «Зарей». Это одна из немногих команд в Украине, которая старается играть именно в футбол, атаковать. Большинство остальных больше думают о защите. Матчи с ними становятся неинтересными и однообразными. 11 человек стоит на своей половине поля, а мы пытаемся найти какие-то лазейки к их воротам. Так было, например, с «Черноморцем». Конечно, нужно отдать им должное, они отстояли ничью. Но лично мне такой футбол не нравится. Вот с «Динамо» как раз такого не будет. Этот матч очень привлекательный для всех болельщиков. Встречу двух самых сильных команд чемпионата не зря называют украинским классико».

В предстоящем матче 12 тура Премьер-лиги «Шахтер» в Харькове примет «Ворсклу». Встреча пройдет в пятницу, 13 октября. Начало - в 19:00.

Источник: vesti-ukr.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца