Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Фред: «Иногда в магазине начинаем танцевать, показывая, что хотим купить»

Полузащитник донецкого клуба рассказал о курьезных ситуациях, которые с ним случались в Украине.
shakhtar.com

Полузащитник «Шахтера» Фред рассказал о доверии со стороны Мирчи Луческу, коллективе внутри команды и жизни в Украине, сообщает официальный сайт «горняков».

«Луческу возлагает на меня большие надежды? Это очень радует. Но в то же время немного страшно, потому что это серьезная ответственность перед ним, перед своими коллегами, болельщиками и, конечно, перед самим собой. И я хочу доказать, что действительно достоин носить футболку «Шахтера».

Может ли в «Шахтер» один бразилец отругал другого за игру? За все время, что я нахожусь здесь, такого никогда не было. У нас сплоченный и дружный коллектив.

Конечно, есть люди, которые мне ближе в личной жизни: это мои друзья Коста, Тейшейра, Дентиньо. В футболе же не могу выделить близких мне футболистов. Мистер любит делать какие-то перестановки в команде, мы все привыкли друг к другу и знаем особенности каждого.

Курьезные ситуации в Украине? Очень много раз! Например, банальный поход в магазин за продуктами. Мой друг из Бразилии живет здесь, мы вместе ходим за покупками. Когда не можем объяснить, что хотим, начинаем показывать пальцами, мимикой и танцевать. Еще как-то раз мы пошли погулять, я познакомился с девушкой, мы понравились друг другу. Но общаться нормально не смогли, приходилось использовать переводчик на телефоне»

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца