Сегодня 5

Гол в раздевалку принес «Динамо» победу в матче с «Олимпиком»

Все три взятия ворот были зафиксированы в первом тайме
Гол Буяльского принес победу «Динамо» / fcdynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» одержало победу в матче 9-го тура УПЛ, одолев донецкий «Олимпик». Команда Александра Хацкевича номинально играла на выезде, однако по факту, проводя матч на стадионе «Динамо» им. Лобановского, имела преимущество своего поля.

Все три мяча в этом матче была забиты до перерыва. Открыл счет Цыганков на 20-й минуте, после чего киевляне имели несколько возможностей удвоить преимущество, однако воспользоваться ими не сумели. А вот «Олимпик» своим шансом воспользовался: Моха на 42-й минуте после рикошета переправил мяч в ворота Коваля. Тем не менее, киевляне успели провести еще один гол до перерыва, которы, как оказалось, в этом матче стал решающим. Блестящий рейд Виталия Буяльского, который обвел четырех игроков «Олимпика», завершился голом - точным ударом в угол ворот Махарадзе.

После этой победы «Динамо» поднялось на первое место в таблице, потеснив «Шахтер», который потерял очки в матче с «Черноморцем» (0:0). У киевского и донецкого клуба по 22 очка, однако команда Хацкевича опережает действующего чемпиона, имея лучшую разницу мячей в матче с «Шахтером».

«Олимпик» - «Динамо» 1:2

Голы: Моха 42 - Цыганков 20, Буяльский 45+1

«Олимпик»: Махарадзе, Шабанов, Кравченко, Федорив, Богданов, Поступаленко (Гути 64), Сондей, Моха, Брикнер (Иллой-Айет 83), Шестаков, Биленький (Михалёв 76)

«Динамо»: Коваль, Вида, Пиварич, Хачериди, Кадар, Шепелев (Корзун 76), Цыганков (Кравец 90+2), Буяльский, Мораес (Гармаш 83), Мбокани, Гонсалес

Предупреждены: Кравченко 28, Федорив 38, Моха 39, Богданов 40, Поступаленко 62, Михалёв 77 - Вида 38, Гонсалес 59, Кадар 77