Завтра 14

Голкипер «Шахтера»: «У «Днепра» добротный коллектив, они бьются друг за друга»

Никита Шевченко рассказал о выходе в финал Кубка Украины
Никита Швченко / ua-football.com

Вратарь «Шахтера» Никита Шевченко прокомментировал победный матч полуфинала Кубка Украины против «Днепра» (1:0).

« У «Днепра» добротный коллектив, они бьются друг за друга. Знаем их положение, то что с клуба снимают очки. Кубок был их спасительным кругом. Они пытались, но удача была на нашей стороне.

Каждый из наших игроков, кто имеет мало игровой практики, хотел проявить себя. В первом тайме где-то многое не получалось, ведь давненько не ощущали игрового ритма, но уже во втором все наладилось. «Днепр» хорошо оборонялся. В перерыве нам сделали указания, как играть. В итоге все пошло по плану.

В концовке им ничего не оставалось, как идти вперед. Главное — мы справились с задачей, не пропустили и прошли дальше».

В финале Кубка Украины, который состоится 17 мая в Харькове, «горняки» сыграют против «Динамо», которое в своем полуфинальном матче легко разобралось с «Николаевом» 4:0.

Источник: footboom.com