Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Головко: «За два года мы проиграли только Англии и Шотландии»

Тренер рассказал о своем увольнении из сборной Украины U-21
23 декабря 2018г. 19:43
Александр Головко / фото - Football.ua

Экс-тренер сборной Украины U-21 Александр Головко, в интервью изданию «Команда №1», рассказал о своем увольнении с поста главного тренера молодежной команды.

«Как известно, я уже не имею отношения к молодежной сборной Украины. Об этом мне сообщил 16 декабря на заседании Комитета национальных сборных его глава Мирон Маркевич. Сказал, что я не справился с задачей, не вывел команду на Евро-2019.

В контракте написано не только о подготовке кадров, но и о завоевании путевки на Евро. Я ничего на заседании комитета не объяснял. Меня просто поставили в известность о таком решении, хотя и могли вначале дать слово…

Считаю, что могу быть доволен проделанной работой. Об этом свидетельствует тот факт, что девять игроков молодежки пополнили ряды национальной команды. Кроме того, мы сделали все, чтобы выйти на чемпионат Европы, понимая при этом, что нам противостояли такие сильные соперники, как Англия и Голландия.

В борьбе за путевку на Евро мы были до последнего тура, и в этом большая заслуга ребят, несмотря на проблемы. За два года мы проиграли только Англии и Шотландии»

Ранее сообщалось о том, что приемником Головко на посту тренера молодежной сборной может стать ассистент главного тренера донецкого «Олимпика» Руслан Ротань.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца