Завтра 3

ЧМ-2014. Греция с помощью пенальти выходит в плей-офф

Греки забили победный гол на 92-й минуте.
Греция вышла из группы

Сборная Греции одержала победу над командой Кот-д'Ивуара со счетом 2:1 в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Поединок состоялся на стадионе «Кастелан» в Форталезе.

Счет был открыл в концовке первого тайма, когда грекам удалось перехватить мяч на чужой половине поля. Самарас и Самарис разыграли комбинацию, и последний отправил мяч в сетку ворот Кот-д'Ивуара. Отметим также, что уже к 23-й минуте встречи греки вынуждены были провести две замены, поле покинули Панайотис Коне и голкипер Орестис Карнезис.

Во втором тайме сборная Кот-д'Ивуара усилила давление, хотя и пропускала время от времени опасные контратаки. На 74-й минуте вышедший на замену Вильфрид Бони откликнулся на прострел Яя Туре и точно пробил в угол ворот греческой сборной.

Решающий момент наступил уже в компенсированное время, когда греки получили право на пенальти. Геориос Самарас был точен и принёс своей сборной важнейшую победу.

Этот результат позволил сборной Греции выйти из группы со второго места, африканцы же покидают чемпионат мира.

В 1/16 финала Греция встретится с Коста-Рикой.