Завтра 3

Григорий Суркис: «Счастлива вся Украина»

Почетный президент ФФУ прокомментировал выход сборной Украины на Евро
Григорий Суркис: «Счастлива вся Украина» / sport.bigmir.net

Почетный президент ФФУ и вице-президент UEFA Григорий Суркис поделился своими впечатлениями от выхода сборной Украины на чемпионат Европы-2016, сообщает официальный сайт киевского «Динамо».

«Команда, прежде всего, показала характер. Мне стало понятно уже на 30-й секунде, о чем сказал исполнительному директору ФФУ Владимиру Генинсону, что сегодня не обойдется без «красной» карточки. И оказался прав. Правда, не знал, в чью сторону она будет. Напряжение зашкаливало, цена сегодняшней игры была очень высокой. Ней стала поездка во Францию! Думаю, мы заслуженно будем представлять Украину во Франции. Единственное, с чем у нас есть проблема – глубина нашего состава. Тренеры видят и чувствуют это, остается не так много времени, чтобы из нашего ближайшего резерва найти дополнительные источники питания.

Если бы кто-то сказал мне на 9-й минуте матча, при счете 1:0 в пользу Словении, что на пятой компенсированной минуте мы «вывалимся» на Хандановича втроем и забьем мяч, это было бы из области фантастики. Тем не менее, это случилось, с чем я всех вас сердечно поздравляю.

Сегодня счастлива вся Украина, позвонил Президент страны, попросил передать поздравления. Мое восхищение мужеством наших ребят. Те, кто не играет в футбол, до конца не могу понять, что очень тяжело играть на третий день, отдав себя без остатка в игре во Львове. Собственно говоря, львовская торсида, а сегодня и словенская, показала, как можно неистово поддерживать свою команду, как можно любить своих футболистов, как можно гнать их в атаку, каждая из которых в равной мере может привести к победе. Что, собственно, и произошло в Мариборе на 90 плюс 5-й минуте».

Со статистикой матча Вы можете ознакомиться здесь, а все подробности игры – в нашем текстовом онлайне