Грозный: «Поздравили Шуфрича с днем рождения победой»

Тренер «Говерлы» о матче с «Металлургом».
08 ноября 2014г. 16:13
Вячеслав Грозный / galsport

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный прокомментировал матч 12 тура чемпионата Украины против донецкого «Металлурга». Игра в Ужгороде закончилась победой хозяев со счетом 1:0.

«Пять матчей не могли забить в родных стенах. Это был матч с сильной командой, одной из самых играющих, скоростных в чемпионате, играет в комбинационный футбол. У Пятенко хорошая команда, играет с удовольствием, работает с мячом.

Нам надо было прессинговать, плотно играть, не давать им пространство и не давать работать с мячом. «Металлург» во всех матчах хорошо играл, мы смотрели их матчи.

В первом тайме нам удавалось играть. Были моменты, спешили, были моменты у Герасимюка, Мякушко выходил, но не могли выжать. Давило, что не можем выиграть, спасибо игрокам, что выжали максимум.

Первый тайм мы были свежее, во втором подсели. «Металлург» выпустил свежих игроков. Они быстрее нас играют, надо было сделать большой объем работы.

Два дня назад у Александра Шуфрича день рождения. Поздравили его этой победой. Победа для него, для болельщиков, которые уже не увидят тут команду в этом году. Хотелось перед перерывом их порадовать победой. На фоне позитивных эмоций к следующим играм будет легче готовиться.

Не работал в командах, которые не забивали пять игр, не могли выиграть, поэтому говорил о заколдованности», - отметил Грозный в эфире ТРК «Футбол 1».