Сегодня 3
Завтра 5

Гвардиола: «Зинченко провел очень и очень хороший матч»

Наставник «горожан» считает, что кубковая встреча против «Вулверхэмптона» была тяжелой
Хосеп Гвардиола / Фото - ESPN

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после матча 1/8 финала Кубка Англии против «Вулверхэмптона» (0:0, 4:1 - по пенальти) сказал, что его команда заслуживала забить несколько мячей во встрече. Слова испанского приводит официальный сайт «Манчестер Сити»::

«Да, это была тяжелая игра, что нормально для этого соревнования, ведь каждая стадия состоит из одного матча.

В первом тайме мы заслуживали забить несколько голов, и соперника защищался очень глубоко и очень плотно. Во втором тайме мы чуть поменяли стиль наших атак, но и «Вулверхэмптон» выбегал в несколько очень опасных контратак, они были очень быстры.

Если бы мы забили в первом тайме, все бы закончилось по-другому, и не пришлось бы ждать серии пенальти. Но мы были сфокусированы всю игру, и такие игроки, как Зинченко, как Яя Туре, как Данило провели очень и очень хороший матч.

«Манчестер Сити» играет сразу в нескольких турнирах, и бывают такие матчи, где мы проводим на поле 120 минут. Это очень тяжело физически, поэтому нам нужны все наши игроки нашего состава».

Напомним, Александр Зинченко провел на поле все 120 минут. Украинец сыграл на позиции левого защитника.