Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Игрок «Олимпика»: «Ротань – самый сильный футболист «Днепра»

Владис Эммерсон прокомментировал предстоящий матч против финалистов Лиги Европы.
Владис Эммерсон прокомментировал предстоящий матч против финалистов Лиги Европы. / olimpik.com.ua

Защитник донецкого «Олимпика» Владис Эммерсон в интервью клубной пресс-службе поделился своими ожиданиями от матча 13 тура чемпионата Украины против днепропетровского «Днепра».

Перед встречей с сильным соперником у каждого игрока есть предматчевое волнение. Такое напряжение сковывает или, наоборот, помогает проявить на поле свои наилучшие качества?

Я думаю, что это помогает проявить свои наилучшие качества футболиста. Это не столько волнение, сколько чувство ответственности. Когда играешь против сильной команды, то проще раскрыть свои лучшие качества: силу, технику, скорость.

Владис, можно ли говорить об оптимальной форме «Олимпика» после последних удачных матчей в чемпионате?

Считаю, что можно так говорить. Команда в последнее время прибавила в реализации созданных моментов и тому подтверждение наши последние два матча в чемпионате, которые мы выиграли с общим счетом – 6:0. Главный тренер на тренировках нам всегда говорит, что есть победы, которые расслабляют коллектив, а есть победы, которые делают его еще сильней. И он делает все возможное, чтобы мы относились ко второму типу команд. У нас было достаточно времени и тренировок, чтобы быть полностью готовыми к предстоящему матчу. Я лично очень доволен последними достижениями команды.

Как ты думаешь, «Олимпик» будет идти вперед или действовать на контратаках?

В первую очередь, «Олимпик» будет играть в тот футбол, который он демонстрирует в последнее время: яркий, быстрый и интересный для зрителя. Думаю, что соперник будет больше атаковать. Нам предстоит суперинтересная игра! При этом очень непростая.

Соответственно, и «Днепр» будет играть в присущей ему манере?

«Днепр» хорошо владеет мячом, умеет создавать моменты. Но, если вспомнить нашу домашнюю кубковую игру с днепропетровцами, несмотря на наше поражение, моментами мы демонстрировали хороший комбинационный футбол.

В последних матчах просто неудержим Евгений Селезнев. Как собираетесь нейтрализовать форварда «Днепра»?

Да, он хороший нападающий, у него есть голевое чутье. Перед нами будет стоять задача – не дать ему разбежаться на поле и всю игру плотно опекать его. Но мы должны бороться не с одним Евгением Селезневым, а с командой «Днепр». И если мы выйдем сконцентрированными и будем осторожны, то все у нас получится.

Каковы сильные стороны будущего соперника? И кого считаешь самым опасным в его составе?

Все футболисты этой команды очень сильны. Но в той форме, в которой сейчас пребывает капитан днепропетровцев Руслан Ротань, заслуживает большого уважения. Я считаю, что на данный момент он самый сильный футболист в своей команде. Нам нужно будет играть максимально плотно, чтобы не дать противнику прорваться.

С расписанием всех матчей 13 тура УПЛ Вы можете ознакомиться здесь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца