Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

«Ильичевец» добыл первую победу в чемпионате Украины

Команда Николая Павлова на 94-й минуте вырвала победу у луганской «Зари».
07 марта 2015г. 16:04
Точный удар Гриня принес победу «Ильичевцу» / football.ua

В стартовом матче 16-го тура украинской Премьер-лиги, мариупольский «Ильичевец» на днепропетровском стадионе «Метеор» принимал луганскую «Зарю». Счет в поединке был открыт уже на 12-й минуте, когда на передачу Гриня с углового откликнулся Зубков.

Однако, не прошло и 15-ти минут, как подопечные Виталия Вернидуба восстановили статус-кво. После передачи Любеновича и неразберихи у ворот Гальчука, Джаба Липартия головой отправил круглого в сетку ворот.

Второй тайм прошел при не высоких скоростях, плохое состояние газона не позволяло соперникам их показать. А, когда арбитр добавил пять к основному времени матча, и уже казалось, что матч завершиться вничью – Гринь к результативному пасу добавил и гол. Сергей, после передачи партнера убежал на свидание с Полтавцевым (который почему-то вышел почти на линию штрафной), и катнул мяч мимо кипера, точно в створ.

Финальный свисток Виталия Романова зафиксировал первую в сезоне победу мариупольского «Ильичевца».

«Ильичевец» – «Заря» 2:1

Голы: Зубков, 12 (1:0), Липартия, 26 (1:1), Гринь, 90+4 (2:1).

«Ильичевец»: Гальчук – Матвеев, Зубков, Яворский, Вовкодав – Жичиков (Цюпа, 82), Вакуленко, Шевчук, Матяж, Скоблов (Немтинов, 77) – Гринь.

«Заря»: Худжанов (Полтавцев, 19) – Каменюк, Пилявский, Вернидуб, Ярмаш – Чайковский, Любенович (Опанасенко, 61), Малышев, Липартия, Тотовицкий – Будковский (Малиновский, 46).

Предупреждения: Матвеев, 8, Яворский, 51, Вакуленко, 58, Вернидуб, 66, Тотовицкий, 84.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца