Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Империя наносит ответный удар. «Динамо» обыграло «Шахтер» в Харькове

Победный гол на счету габаритного Дьемерси Мбокани
Решающая дуэль матча / Фото - ФК «Шахтер»

В Харькове на стадионе «Металлист» состоялся центральный матч второго тура украинской Премьер-лиги, в котором «Шахтер» принимал «Динамо».

После недавней встречи в матче за Суперкубок Украины команды успели неплохо подготовиться друг к другу, что сказалось на результативности первых 45 минут. Казалось, соперники неплохо атакуют, но чем ближе эти атаки подбирались к воротам, тем лучше и надежнее играла защита, как с одной, так и с другой стороны.

Самый реальный момент открыть счет в конце первого тайма имел Факундо Феррейра, но на его сильный удар с близкой дистанции молниеносно отреагировал Максим Коваль.

В дебюте второго тайма одна из типичных атак «Динамо» стала результативной. Денис Гармаш навесил с правого фланга, а габаритный Дьемерси Мбокани выиграл позицию у Сергея Кривцова, точно пробив головой.

До окончания матча команды обменялись несколькими голевыми моментами, по одному разу соперники пробивали в перекладины ворот друг друга, но итоговый счет так и не изменился.

Таким образом, «Динамо» добыло вторую победу в чемпионате, а также прервало 53-матчевую (!) голевую серию дончан в Премьер-лиге, которая стартовала 28 августа 2015 (135 мячей).


Чемпионат Украины. 2-й тур:

«Шахтер» - «Динамо» 0:1

Гол: Мбокани, 46

«Шахтер»: Пятов, Ракицкий, Кривцов, Срна, Исмаили, Бернард (Дентиньо, 79), Степаненко (Коваленко, 65), Марлос, Алан Патрик (Бланко Лещук, 86), Тайсон, Феррейра.

«Динамо»: Коваль, Кадар, Хачериди, Вида, Морозюк, Гармаш (Корзун, 80), Шепелев, Сидорчук, Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 71), Мбокани (Беседин, 77).

Предупреждения: Гонсалес (53), Коваль (68), Хачериди (84), Сидорчук (84), Корзун (88), Марлос (89).


Подробности матча в нашей онлайн трансляции.

Видео гола Мбокани:
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца