Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Исмаили: «Днепр» и «Андерлехт» можно назвать командами-близнецами»

Защитник «Шахтера» считает, что его команде нельзя расслабляться в матче против бельгийцев
17 марта 2016г. 11:45
Исмаили / http://shahta.org/

Бразильский защитник «Шахтера» Исмаили рассказал о том, как команда настраивается на ответный матч против «Андерлехта» В Брюсселе:

Если сравнить «Днепр» с бельгийским «Андерлехтом», кому отдали бы предпочтение?

- Команды из Днепропетровска и Брюсселя можно назвать братьями-близнецами, они очень похожи, да стиль их игры приблизительно одинаков. К слову, когда мы готовились к ответной встрече, Мистер также акцентировал на этом свое внимание. Если отдавать кому-то предпочтение, то все же думаю, оно на стороне бельгийцев.

В первой встрече против «Андерлехта» «Шахтер» провел, по сути, два совершенно разных тайма. Сложилось впечатление, что после перерыва команда играла по счету.

- Мне кажется, дело немного в другом. Проведя очень интенсивно первую половину встречи, команда немного подустала к началу второй. К счастью, «Шахтеру» удалось забить третий гол и более-менее комфортно подойти к матчу в Брюсселе.

Перед матчем с «Андерлехтом» «Шахтер» снова называют фаворитом. Как не допустить недооценки соперника?

- Несмотря на уверенную победу во Львове, давайте не будем забывать о том, как много значит выездной гол «Андерлехта». Мы основательно готовились к матчу в Брюсселе, понимаем, что с этим соперником не стоит расслабляться. В принципе, все готовы к тому, что бельгийцы с первых минут ринутся вперед, ведь им нужно отыгрывать два гола.

Победа в этом матче принципиальна или «Шахтер» устроит любой результат, который позволит квалифицироваться в следующую стадию?

- Конечно, самое важное - выйти в четвертьфинал. Тем не менее, в каждом матче мы стараемся играть именно на победу, чтобы потом не было никаких неприятных сюрпризов.

Способен ли «Андерлехт» преподнести какой-нибудь сюрприз или эта команда вам известна досконально?

- Думаю, удивить нас бельгийцам будет очень сложно, все-таки мы максимально изучили этого соперника. Пересмотрев очень много матчей с участием «Андерлехта», знаем буквально каждый их шаг. Мне кажется, что это именно «Шахтер» попробует удивить соперника.

Тем не менее, в «Андерлехте» грозятся выиграть 3:0 и оставить «Шахтер» за бортом Лиги Европы.

- Да, я читал об этом, и могу сказать, что в этом плане бельгийцы слишком самоуверенны. Местная пресса пестрит статьями о том, как сильна их команда и что она обязательно победит. Что ж, все покажет игра.

Мистеру часто задают вопрос о том, сможет ли нынешний «Шахтер» выиграть Лигу Европы. Поделитесь своим мнением на этот счет?

- Лига Европы - очень важный турнир, в котором выступает много высококлассных команд. Вместе с тем, мы не загадываем надолго вперед. Задача - пошагово продвигаться к своей цели. Думаю, «Шахтер» способен дойти до финала, но пока все мысли об игре с «Андерлехтом».

Все новости перед матчем 1/8 финала Лиги Европы «Андерлехт» - «Шахтер» читайте ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца